На Тутаевском шоссе заработал светофор

IMG_4429
Проблема, которую неоднократно поднимали депутаты КПРФ в Муниципалитете Ярославля и наш сайт, наконец-то решилась: на Тутаевском шоссе включили очередной светофор.
Жители многоквартирных домов по Тутаевскому шоссе и проезду Шавырина исписали килограммы бумаги, требуя вместо нерегулируемых пешеходных переходов в районе остановки «Поликлиника №5» и напротив Павловской рощи установить светофоры. Но установка светофоров — дело затратное, требующее немалых средств. И с их установкой власти тянули, сколько могли, подвергая ярославцев, переходящих шоссе, смертельной опасности, особенно в вечернее время.
В связи с близостью завершения строительства ЖК «Павловский» первым появился светофор у поликлиники №5, а потом и на пешеходном переходе в Павловскую рощу. Но последний почему-то долго не подключали — и вот наконец-то заработала кнопка вызова. Так что теперь лыжникам, любителям скандинавской ходьбы и мамочкам с колясками не надо с риском для жизни перебегать дорогу, а достаточно нажать кнопку — и спокойно перейти через шоссе.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *