Ярославцы выразили протест против повышения пенсионного возраста

_MG_3298 (2)

17 июля в Ярославле, в парке Мира прошёл митинг протеста против повышения пенсионного возраста. Его координатором было областное профсоюзное объединение.

К сожалению, сами организаторы митинга, похоже, не слишком стремились призвать как можно больше людей к участию в нём. Официальное объявление об акции на сайте профсоюзов было вывешено только задень до неё – 16 октября.

_MG_3209 (2)

Многим участникам не было позволено взять слово. В частности, не смогли выступить депутаты Ярославской областной Думы от фракции КПРФ: Александр Воробьев и Елена Кузнецова. Как подчеркнула Е. Кузнецова, официальной причиной отказа было то, что, якобы, ход акции уже детально распланирован и включать новых выступающих возможности нет. Тем не менее, организаторы позволили выступить депутату-«единороссу» Сергею Иванову.

_MG_3268 (2) _MG_3206 (2)

_MG_3308 (2) _MG_3394 (2)

Несмотря ни на что, на митинг пришло большое число ярославцев. Многие из них держали в руках плакаты с призывами прекратить антинародную «пенсионную реформу». Требование отменить повышение пенсионного возраста вызвало единогласное одобрение участников.

_MG_3407 (2)

Среди митингующих были представители организации «Левый фронт», ярославское отделение которой было недавно организовано при активном участии её председателя Сергея Удальцова.

_MG_3323 (2) _MG_3291 (2)

Депутаты-коммунисты организовали сбор подписей против увеличения возраста выхода на пенсию. Эти подписи будут переданы в Государственную Думу, перед рассмотрением ею данного законопроекта.

КПРФ призывает ярославцев прийти на митинг протеста против повышения пенсионного возраста, который состоится там же, в парке Мира, 26 июля в 18:30.

Николай Мишуров, фото автора

2 Комментарии “Ярославцы выразили протест против повышения пенсионного возраста

  1. А организаторы , сами наверное испугались.того .что делали. О чем . интересно. же говорил это едренец, неужели о тех благах , которые несет этот закон? хотелось бы послушать!

    1. Нет, едрос, вместе со всеми, говорил, что реформа плохая и надо её отменять. Вопрос для меня был в том, говорит ли он это своему партийному начальству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *