Заявление бюро областного комитета КПРФ в связи с началом избирательной кампании по выборам в Ярославскую областную Думу

Уважаемые ярославцы! Товарищи!  

— В сентябре нас ждут выборы в Ярославскую областную Думу. Сложнейшая ситуация, возникшая в нашей области под руководством «единороссов», накладывает на нас с вами большую ответственность — нельзя допустить повторения сценария, когда пять лет назад кандидаты от «партии большинства» пролезли во власть всеми правдами и неправдами – раздавая пустые обещания, покупая голоса «пирожками», беззастенчиво используя административный и финансовый ресурсы. И что в итоге получили жители области? А получили они сокращение социальных гарантий, «оптимизацию» здравоохранения и образования, лишение прав граждан выбирать мэров городов и глав районов, поборы на капремонт, ничем не обоснованное повышение цен и тарифов, превращение области в московскую свалку. Областная Дума при засилии «единороссов», под диктовку исполнительной власти превратилась в послушный орган штамповки любых инициатив правительства и губернатора.

Такого быть не должно. Мы с вами этого не допустим. КПРФ — единственная оппозиционная сила, реально и последовательно противостоит антинародным решениям власти, и сделает все, чтобы новая Дума работала в интересах простых ярославцев, а не кучки чиновников и прикормленных бизнесменов. Именно поэтому мы приняли решение идти на выборы единой командой КПРФ и бороться за победу.

Действующей власти не нужны в Думе представители народа, которые будут бороться против всякого рода «оптимизаций» и пенсионных реформ. Им нужна молчаливая Дума и послушные нажимальщики кнопок.

Против народных лидеров КПРФ власть объявила настоящую войну. Используются любые методы – от судов до откровенного поливания грязью. Первого секретаря областного комитета КПРФ Александра Воробьева судят, не переставая, полтора месяца. А за что судят? За то, что он вместе с народом поднялся против превращения Ярославской области в свалку московского мусора.

В Интернете распространяются клеветнические истории – весь набор «черных технологий», любая, даже самая чудовищная ложь, выдается за правду. Избирателей пытаются запутать, выдвигая на выборы партии-обманки и фальшивых кандидатов, – однофамильцев известных и уважаемых лидеров КПРФ. Для массовых фальсификаций против наших кандидатов собираются использовать «электронные счетчики» — КОИБы. Сегодня власти на борьбу с КПРФ удалось мобилизовать административный ресурс и различные политические силы.

И, несмотря на это, мы, коммунисты, убеждены, что люди смогут отделить зерна от плевел, черное от белого. Мы верим: правда – сильнее лжи! Работа КПРФ – у всех на виду. Мы не остановимся и никогда вас не подведем.

Мы выступаем против гибельного для страны курса и боремся за отставку нынешнего антинародного режима.

КПРФ – за достойную жизнь людей труда! Мы — против повышения пенсионного возраста! Мы — против московского мусора на территории Ярославской области! КПРФ – за снижение цен и тарифов, за доступную медицину и образование.

Мы — за сильную, народную, независимую областную Думу!

Бюро Ярославского областного комитета КПРФ

14.07.2018 г.

Комментарий “Заявление бюро областного комитета КПРФ в связи с началом избирательной кампании по выборам в Ярославскую областную Думу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *