Резолюция митинга против повышения пенсионного возраста

Ярославль

26 июля 2018 года

Мы, участники митинга, выступаем категорически против планов правительства Российской Федерации увеличить возраст выхода на пенсию.

Предлагаемый проект о повышении пенсионного возраста мы оцениваем как ГЕНОЦИД. Мы четко видим только одно – желание властей забрать у народа триллионы рублей и одновременно заставить нас работать до самой смерти и при этом платить налоги. Более подлого решения невозможно себе представить. Забыты все обещания, которые были даны перед выборами президентом России и высшими чиновниками. В Государственной Думе законопроект о повышении пенсионного возраста принят в первом чтении голосами депутатов только одной партии – «Единой России». Это предательство народа, ведь даже официальная статистика говорит что 90 процентов жителей нашей страны не поддерживают пенсионную реформу. Мы выступаем за отзыв депутатов, поддержавших этот людоедский закон. Позор «Единой России» в Государственной Думе РФ и  в Ярославской областной Думе.

Пенсионный возраст они повышают в стране, где большая часть населения живёт в условиях настоящей социальной катастрофы. Падает экономика, а с ней и уровень жизни. За чертой официального прожиточного минимума проживают больше 20 миллионов человек. Десяткам миллионов не хватает средств на оплату квартир, лекарств, оплатить лечение, одеть и обуть детей.

Найти работу после 50 лет непросто уже сейчас. А в 55?! И получается  работы уже нет, а пенсии еще нет! На что хочешь, на то и живи. Выживай как хочешь!!! А где обещанные президентом Путиным 25 миллионов новых рабочих мест? Их нет! А после повышения пенсионного возраста нас ждут массовая безработица и произвол со стороны работодателей.

Что в России растёт исправно так это количество долларовых миллиардеров. И богатства их получены за счёт ограбления российского народа. Только в прошлом году было продано природных ресурсов на 30 триллионов рублей. Где они осели? В чьих карманах?  Мы разделяем требования КПРФ о том, что в России нужно увеличить налоги для богатых — тогда найдутся и средства на пенсии. И не только. Но правительство и слышать об этом не хочет!

Мы выражаем твёрдый и решительный протест против повышения возраста выхода на пенсию, потому что это фактическая отмена пенсий. В России, даже по официальной статистике, до 65 лет не доживают почти половина мужчин, а до 63 лет — четверть женщин. Почти в половине регионов продолжительность жизни мужчин ниже нового пенсионного возраста.

Руководство страны решилось открыто ограбить население, лишить людей честно заработанных средств. Полностью лживыми являются заявления о планах увеличить пенсии. Мнимую прибавку в одну тысячу рублей немедленно сожрёт инфляция — из-за бесконечного повышения цен на все!

Власть уже лишила людей большинства льгот,  до развала «оптимизировали» системы образования и здравоохранения. Сегодня уничтожают последние остатки социальной системы, полученной в наследство от Советского Союза.

Считаем, что вопрос  о повышении пенсионного возраста должен решаться только на всенародном референдуме.

Мы поддерживаем КПРФ, которая продолжает решительную борьбу против отмены пенсий и призываем всех граждан страны сказать решительное «Нет!»

Мы выражаем вотум народного недоверия партии «Единая Россия», депутатам всех уровней от «Единой России» и президенту РФ В.В.Путину. Мы считаем, что правительство Медведева полностью себя дискредитировало и должно уйти в отставку! Государственная Дума РФ должна быть распущена!

Мы, участники митинга,  также требуем прекратить политическое преследование тех, кто выступает в защиту народа. Мы заявляем решительный протест действиям ярославских властей, организовавшим судебное преследование мужественного политика, патриота, коммуниста Александра Воробьева, который выступил против превращения Ярославской области в свалку московского мусора.  Позор полиции и судьям! Руки прочь от Воробьева!

_MG_4284 (3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *