Пошехонье против пенсионной «реформы». Протест будет нарастать

04

Мы уже писали о митинге протеста против повышения пенсионного созраста, состоявшемся сегодня, 28 июля, в Пошехонье. В нём принял участие первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев. Он поделился своими впечатлениями о митинге: «Вышло более 130 человек . Для пятитысячного Пошехонья — неплохо. Жители настроены очень решительно».

Также Александр Васильевич отметил, что протест пенсионной реформы поддерживают люди, занимающие различные политические и идеологические позиции. Он особо отметил эмоциональное выступление бывшего директора одной из Пошехонских школ, являющегося членом «Единой России», но, тем не менее, не прищепляющего антинародные действия своей партии, поддержавшей повышение пенсионного возраста на заседании Государственной Думы.

Необходимо также обратить внимание на то, что администрация Пошехонского района делала неоднократные попытки помешать проведению митинга. Несколько раз его не согласовывали, не давали провести акцию на заявленных площадках. Только с четвёртого раза митинг удалось согласовать. Тем не менее, пошехонцы собрались и высказали своё мнение.

Первый секретарь Пошехонского районного комитета КПРФ А.С. Кудрявцев подчеркнул, что практически все пошехонцы недовольны пенсионной «реформой», он выразил уверенность, что со временем протест жителей будет нарастать.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *