3100 подписей тутаевцев против повышения пенсионного возраста отправлены в Государственную думу России

Клейменов подписи

Коллективное обращение тутаевцев на 219 листах было отправлено 9 августа заказным письмом на имя Председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина. В коллективном письме жители Тутаева требуют от Президента и депутатов Госдумы отклонить законодательную инициативу Правительства РФ о повышении пенсионного возраста, так как реализация данной инициативы будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии…

Особо отмечается в обращении, что “вопрос о повышении пенсионного возраста, затрагивающий интересы ВСЕХ граждан России, должен решаться самими гражданами на РЕФЕРЕНДУМЕ”.

Тутаевский районный комитет КПРФ и Общественное движение “ЗА ТУТАЕВ” выражают благодарность жителям города и района, собиравшим и продолжающим собирать подписи против грабительской пенсионной реформы.

Сбор подписей против повышения пенсионного возраста продолжается!

А. ШЕПОВАЛОВ.

Текст коллективного обращения:

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Председателю Государственной Думы РФ В.В. Володину

Мы, граждане Российской Федерации, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования Пенсионного фонда могут быть решены иным путем.

По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демо графических тенденций, в целом по России до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Реализация инициативы Правительства РФ о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии. По сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.

Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии.

Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, депутатам Государственной думы РФ с требованием отклонить законодательную инициативу Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Вопросы, затрагивающие интересы ВСЕХ граждан России, должны решаться самими гражданами на РЕФЕРЕНДУМЕ.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *