Алексей Филиппов на радио «Эхо Москвы — Ярославль»

Филиппов
16 мая гостем утренней передачи «Актуальный разговор» на радио «Эхо Москвы — Ярославль» стал депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Алексей Филиппов.
В студию также был приглашен ярославский ресторатор Арсений Нестеров, в витрине заведения которого был выставлен бюст Ленина, выкрашенный в желтый цвет.
Ведущие 40-минутного прямого эфира Данила Бедяев и Марк Нуждин напомнили, что в последней декаде апреля ярославская полиция пыталась привлечь Арсения Нестерова к ответственности за покраску бюста Ленина. Об этом писали многие СМИ и обсуждали в соцсетях.
— Ко мне на прием пришел мой избиратель, ветеран войны в Афганистане, подполковник в отставке и поделился, что в витрине городского кафе Ярославля увидел выставленный напоказ изуродованный бюст В.И.Ленина, раскрашенный в желтый цвет с красными глазами из которых, якобы, «течет кровь», — пояснил Алексей Филиппов. — Ветерана от увиденного чуть сердечный приступ не хватил. Через общего знакомого я попросил передать владельцу кафе, чтобы он привел бюст Ленина в порядок. Через неделю мне позвонила учительница, преподающая историю, и сообщила, что ее учащиеся, проходя по улице Собинова, видят такое кощунственное отношение к историческим лицам. С именем Ленина мой дед, Герой Советского Союза сдерживал танковый корпус Венка под Берлином. Меня как коммуниста этот варварский вандализм ресторатора крайне оскорбил, как и моих избирателей. После моего обращения в прокуратуру и Кировский РОВД бюсту В. И. Ленина был возвращен первоначальный белый цвет.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *