А побеждает-то в голосовании — Ленин!

Антисоветчики опять (в который раз!) подняли вопрос о захоронении Ленина и перепрофилировании Мавзолея.

И наши местные, рыбинские антисоветчики уже тут как тут – сразу «подтянулись»! В группе ВК «Подслушано в Рыбинске» они замутили голосование:

«Александр II против Ленина».

Они опять носятся со своей тухлой перестроечной идейкой – убрать с Красной площади памятник Ленину и установить на его месте памятник Александру Второму.

Явно эти господа рассчитывали, что граждане сейчас же дружно отвернутся от Ленина и ринутся голосовать за «царя-батюшку», за «освободителя крестьян». Но что-то пошло не так. Надежды антисоветчиков не оправдались. Вышло совсем наоборот — большинство проголосовавших отдают свои голоса Ленину. За него проголосовало в полтора раза больше, чем за Александра Второго.

Антисоветчики — увы и ах! Не помогли вам три десятилетия оголтелой антисоветской пропаганды, которая льется изо всех утюгов, не помогли ушаты грязной и подлой клеветы, которые вы без устали изливали на Ленина!

В Перестройку одураченные российские трудящиеся вам верили — потому что были избалованы социализмом и забыли, что такое капитализм. Они привыкли к тем благам, которые им давал социализм – к бесплатному жилью, медицине, образованию, личной безопасности, обеспеченной старости. И они стали считать эти блага – чем-то само собой разумеющимся. Им казалось, что по-другому и не бывает. Они забыли, что этими благами они обязаны только социализму, только тому, что средства производства находятся в руках трудового народа и служат всему обществу, а не частным собственникам. Советские граждане это перестали понимать, они думали, что при капитализме у них все эти блага останутся – но только еще при этом каждый из них сможет «начать бизнес», «завести свое дело» — и грести деньги лопатой. Пришел капитализм, и что же? Деньги гребут лопатой только капиталисты – три процента населения. А все остальные оказались у них в рабстве и не только не разбогатели – но лишились всех благ, которые им давал советский строй.

Тут-то открылись глаза у наших граждан, тут-то они поняли, что потеряли!  Поэтому рыбинцы теперь и голосуют за Ленина – они осознали, что им дала Советская власть и чем они обязаны лично Ленину, который внес самый большой вклад в ее победу.

Вот что сделал Ленин. А что сделал Александр Второй? Освободил крестьян? Вранье! Царь пошел на отмену крепостного права только по одной причине – он боялся народного восстания. Народ больше не хотел терпеть крепостное ярмо. За последние четыре года перед отменой крепостного права в России было 1200 крестьянских восстаний! И 800 из них пришлось на последний год!

Царь понял, что так продолжаться не может – скоро народ восстанет против неволи. И снесет не только крепостное право, но и монархию – а монархам и аристократам поотрубает головы, как это сделал народ во Франции. Только по этой причине Александр Второй и «освободил» крестьян – он оберегал свой трон, свою голову и интересы своего класса – помещиков. Верный этим интересам, царь «освободил» крестьян без земли, то есть по факту оставил их в кабале у помещиков – потому что крестьянам пришлось за пользование землей снова работать на помещиков. К тому же «освобожденных» крестьян заставили еще несколько десятилетий вкалывать на бывших господ как «временнообязанные» – чтобы, так, сказать, компенсировать им моральный и материальный ущерб. Ведь помещики же, бедолаги, страшно пострадали – лишились своих рабов! Как же их не утешить! И еще полвека после «освобождения», вплоть до революции 1905 года, крестьяне оставались «временнообязанными».

Так чей же памятник должен стоять на Красной площади? Александра Второго, который верно служил своему классу – классу помещиков? Или Ленина – который всей жизнью защищал интересы трудящихся, обездоленных, эксплуатируемых?

Трудящиеся граждане Рыбинска отдали свои голоса за Ленина. Они голосуют за Ленина – потому что видят в нем своего представителя, своего друга и защитника. И антисоветчикам с этим ничего не сделать.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *