Беловежское предательство

 IMG_1723
 …И закрылось небо, и погас

Белый свет над Русскою землею,

И, как барсы лютые, на нас

Кинулись поганые с войною.

И воздвиглись на Хвалу Хула,

И на волю вырвалось Насилье,

Прянул Див на землю, и была

Ночь кругом и горя изобилье…

 «Слово о полку Игореве» (перевод Н. Заболоцкого)

 ПРОШЛО тридцать три года с того дня, когда 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще Б. Ельцин, Л. Кравчук и С. Шушкевич, не имея на то никаких законных полномочий и в нарушение итогов референдума 17 марта 1991 года, при преступной бездеятельности Горбачёва, втайне от народа подписали соглашение о том, что «Союз ССР как субъект международного права и как геополитическая реальность прекращает своё существование», одним росчерком пера «упразднив» огромную страну с почти 300-миллионным населением.

Этот день стал днем скорби по униженной и потерянной Родине, днем ненависти к ее разрушителям и предателям.

Результатами совершённого предательства и уничтожения Советского Союза стали обнищание населения, развал экономики, науки, армии, рост преступности, межнациональные конфликты и гражданские войны в Таджикистане, Узбекистане, Нагорном Карабахе, Абхазии и Южной Осетии, Приднестровье и Чечне. Нынешний конфликт на Украине также является прямым следствием капиталистической контрреволюции и распада Советского Союза.

По материалам СМИ. 

Комментарий “Беловежское предательство

  1. Сегодня утром по государственному каналу «Россия 24» впервые услышал объективную оценку произошедшему в Беловежской пуще. Сотворенное Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем прямо названо безумием, предательством, беззаконием. Такие подвижки в умонастроениях во властных структурах радуют. Будем ждать ликвидации Ельцин-центра, отмены привилегий членов семей этих преступников, запрета устанавливать им памятные знаки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *