Вакцины нет, но вы держитесь!

l-278493
Вакцины нет, но вы держитесь: Кремль назначил того, кто победит ковид в России, — пишет «Свободная Пресса».
Россию от ковида спасет Дмитрий Медведев! Это стало понятно вечером минувшего понедельника, когда президент страны Владимир Путин подписал указ о его назначении руководителем Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Согласно документу, в задачи новой комиссии входят «оценка внутренних и внешних угроз, связанных с распространением инфекционных заболеваний, обеспечение мониторинга распространения таких инфекций», а также «организация проведения комплексных научных исследований для выработки решений для диагностики, профилактики и лечения».
Записные российские остряки не замедлили отреагировать на новое назначение непопулярного экс-премьера. В сети появились их актуальные комментарии, вроде мема, запущенного в свое время самим Дмитрием Анатольевичем: «Вакцины нет, медики устали, но вы держитесь!»…
И вот Дмитрий Анатольевич уже предложил россиян обеспечить бесплатными лекарствами:
— Нужно поставить задачу обеспечения лекарствами по рецепту, который назначен врачом, всех граждан за счет государственных средств, используя механизмы обязательного лекарственного страхования, — высказался Медведев. Об это сообщается на сайте его партии.
Коронавирус, между тем, продолжает наступать. Число инфицированных растет в нашей стране (собственно, как и почти во всем мире) день ото дня, заметно превышая максимальные значения так называемой первой волны. По данным оперативного штаба, только за минувшие сутки в 85 регионах России было зафиксировано 13868 заразившихся COVID-19 (+276). Увеличилось и число умерших россиян — плюс 244 человека. Всего за весь период пандемии скончалось 22966 наших соотечественника.
На фото: Дмитрий Медведев (Фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *