Валерий Байло: улица есть, дороги нет! (фоторепортаж)

С разными, порой довольно неожиданными, проблемами избирателей сталкиваются депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы.
На днях к депутату-коммунисту Валерию Байло обратились жители пяти многоквартирных домов с улицы Панина в Дзержинском районе Ярославля. Десятилетия назад, когда вводились в строй их пятиэтажки, рядом с домами планировалось строительство асфальтированной дороги в створе от улицы Труфанова до улицы Громова. Счастливым новосёлам тогда было не до дороги, да и машин, что проезжали через их дворы, было не так уж много. Сегодня количество транспортных средств многократно увеличилось, дворы заполнили личные автомобили, а альтернативного проезда с улицы Труфанова на улицу Громова так и нет. Машины, в том числе и грузовые, идут дворами, разбивая дороги возле подъездов, нередко создавая аварийные ситуации.
9 июля Валерий Иванович Байло встретился с инициативной группой жителей домов №41 и 41 корпус 2, №43 корпус 1 и корпус 2, дома №45. Обсудив сложившуюся ситуацию, депутат предложил написать коллективное обращение на имя губернатора области Д. Ю. Миронова, мэра города Ярославля В. М. Волкова и председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог областной Думы Н. И. Бируку с просьбой включить строительство дороги по улице Панина в Национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Пришедшие на встречу жители улицы Панина поддержали такое предложение и сразу же стали собирать подписи под обращением. Реализация проекта по строительству дороги позволит разгрузить транспортную инфраструктуру Дзержинского района, повысит уровень комфорта и жизни жителей Ярославля.
В первый же день под коллективным обращением было собрано более 65 подписей. Помня, что под лежачий камень вода не течет, инициативная группа продолжит сбор подписей, после чего Валерий Байло передаст их в соответствующие инстанции.
Вадим Беседин
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *