Власти Ярославля пытаются отменить митинг дальнобойщиков

Митинг протеста, который дальнобойщки и грузопервозчики намеревались провести 27 марта на Красной площади у памятника Ленину, не разрешили власти Кировского района.
— Мы заявили акцию протеста как положено, за две недели, подав заявление. – прокомментировал Александр Воробьев – при подаче заявления не последовало никаких возражений. Однако 17 числа администрация Кировского района создала документ, согласно которому нам отказано в разрешении провести мероприятие. Отказ пришел на мой адрес только 20 марта.
Как уточнил Александр Воробьев, мотивом для отказа стали ремонтные работы, которые ОАО «Водоканал» намеревается проводить именно 27 марта, именно на Красной площади, на проезжей части.
— Мы собирались собрать людей у памятника Владимиру Ленину — недоумевает депутат областной Думы Александр Воробьев — неужели ради того, чтобы нам помешать, перекопают сквер в центре города?
Несмотря на все препятствия — акция протеста состоится. Она будет перенесена на Советскую площадь.
— Власти почему-то не хотят дать нам публично высказаться – прокомментировал Сергей Садиков, лидер Ассоциации грузоперевозчиков Ярославской области – хотя наши требования справедливы. Мы не намерены отступать .
Перенести мероприятие на другой день «дальнобои» не могут — 27 марта проходит всероссийская акция грузоперевозчиков и ярославский митинг – лишь часть ее. На митинг намерены прийти более 200 человек.
— Власть не хочет нас видеть на Красной площади – мы выйдем перед зданием Правительства – подытожил Александр Воробьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *