Вместо активной жизненной позиции — «просто возьми себе книгу»

Мы уже рассказывали о том, что после того, как ярославские коммунисты поставили городские власти в известность, что 10 апреля собираются провести одиночный пикет у памятника В. И. Ленину на Красной площади, из территориальной администрации Кировского и Ленинского районов пришел ответ, что в это время там будет проходить мероприятие управления культуры.
Якобы, 10, 12 и 13 апреля с 10 до 20 часов на Красной площади у памятника В. И. Ленину будут проводиться мероприятия, посвященные Дню космонавтики. И действительно 10 апреля возле памятника появилась украшенная воздушными шариками палатка с надписью «Я читаю», где прохожие могли бесплатно взять приглянувшиеся им книги. Но стоять до конца обозначенного времени библиотекари не стали. В 18 часов палатки уже не было.
Тоже самое произошло и после уведомления о проведении 12 апреля в 18 часов у памятника Федору Волкову городского Собрания по обсуждению объединения Волковского театра с Александринским. Но этот раз департамент городского хозяйства заявил, что в этот день и в этот час будет проводить возле памятника субботник.
В последнее время городскими властями делается все возможное, чтобы под видом высосанных из пальца мероприятий перекрыть гражданам возможность проведения собраний, митингов, демонстраций и шествий, право на которые записаны в 31 статье Конституции России.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *