Водители «ПАТП-8» обдирают ветеранов, как липок

Билеты
В начале года в Ярославской области прошли процедуры по определению компаний-перевозчиков для работы на междугородних маршрутах. Были разыграны 115 маршрутов, и благодаря снижению начальной цены участниками конкурса региону удалось сэкономить более 85 млн рублей.
ООО «ПАТП-8» (с уставным капиталом 10 тысяч рублей) с 1 марта стало обслуживать маршруты «Ярославль Главный — Никульское — Курба», «Ярославль — Шопша — Курба» и «Введенье — Ярославль».
О последнем маршруте №131 хотелось бы сказать отдельно.
Микроавтобус, выполняющий рейсы, должен работать с представлением льгот для льготных категорий граждан, но, увы, не всегда это выполняется. На данном направлении курсируют похожие внешне маршрутки, как например, 157-К, не предоставляющие льготы.
Садясь в микроавтобус «Введенье — Ярославль», пенсионеры, едущие впервые, не знают о положенных льготах, а надпись на автобусе «Со льготами» на остановках перекрывает открывающаяся дверь.
Сам водитель о льготах молчит. Объявляет ветеранам стоимость без льгот. А когда пассажиры подсказывают, что автобус со льготами, отказывается возвращать переплату, ссылаясь на то, что он их уже «обилетил».
Именно такой случай произошел 5 сентября с ветеранами, ехавшими от остановки Дом учителя до Ярославля. Вместо 40 рублей с них взяли 80, вручив билеты с припиской «ИП Игонин И.Г. г.Н.Новгород».
Можно только догадываться, что пойдя на снижение начальной цены на конкурсе, «ПАТП-8» теперь позволяет своим водителям «зарабатывать», кто как сможет.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *