Временно исполнять обязанности губернатора области до выборов будет Михаил Евраев

Евраев
Временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области до выборов в сентябре 2022 года назначен Михаил Евраев, до этого курировавший госзакупки в Федеральной антимонопольной службе.
На встрече с президентом Евраев отметил, что Ярославская область — серьезный регион, с большой историей, многое было сделано за последнее время, — сообщает РИА Новости.
«Я ознакомился с теми проблемами, которые есть в Ярославской области. Конечно, людей в первую очередь волнует содержание дорог, транспортные проблемы, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, естественно, рост цен. Конечно, нужно приехать, погрузиться, переговорить с людьми, с предпринимателями на месте и уже чётко сформулировать задачи, которые будет необходимо реализовывать на этой должности», — сказал Евраев.
Он добавил, что его опыт работы на различных должностях в федеральной государственной гражданской службе на протяжении 17 лет позволяет предположить, что он справится с работой.
«Михаил Яковлевич, у вас очень хорошие характеристики. Все люди, с которыми вы работали в предыдущие годы, в высшей степени положительно отзываются и о ваших личных и деловых качествах, и о ваших возможностях. Я надеюсь, что все это будет реализовано на новом очень важном, ответственном участке и в будущем – а у вас впереди ещё достаточно много времени для того, чтобы заявить об этом, заявить о том, что вы в состоянии сделать для Ярославской области, – это сыграет свою роль и в ходе будущей избирательной кампании», — сказал Путин.
«Я хочу пожелать вам успехов и исхожу из того, что после первых ваших шагов на новом месте работы мы с вами увидимся, поговорим более подробно и обсудим дальнейшую вашу работу на этом месте. Со своей стороны готов буду сделать все для того, чтобы вас поддержать», — добавил президент.
— Все достаточно логично, — прокомментировал ЯРНОВОСТЯМ происходящее в Ярославской области известный российский политолог Евгений Минченко. — Миронова забрали на повышение. Я думаю, во многом гибель Зиничева повлияла на то, что Путин забрал одного из своих адъютантов в Москву. Губернаторство Миронова нельзя назвать суперуспешным. Но, я думаю, это мало кого волнует. Евраев — человек Артемьева. Сейчас коалиция Артемьев — Сечин — Ковальчуки — Мишустин является наиболее влиятельной. Вот представителя этой группы и назначили. А раз назначили врио, значит, пойдет и на выборы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *