Вспомнили про пожилых… и решили закупить самоспасатели

вирус
По информации заместителя председателя правительства Ярославской области Анатолия Гулина, в регионе проживает более 200 тысяч лиц старше 60 лет. В стационарных учреждениях соцсферы находятся порядка 3,5 тысячи человек и 18,5 тысячи пожилых людей – в маломобильном состоянии в домашних условиях.
Из-за нагрузки на иммунную систему у пожилых людей при коронавирусе вероятен риск осложнений, в том числе таких опасных, как вирусная пневмония, поэтому им должно уделяться особое внимание. В Москве, например, с 26 марта до 14 апреля для лиц старше 65 лет и с рядом хронических заболеваний введен обязательный домашний карантин, во время которого им будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4 000 рублей. В столице также временно отменяется взимание пени и штрафов за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
В столице «Золотого кольца», как пишут СМИ, управление ПФР намерено закупить 44 400 медицинских масок и 368 средств индивидуальной защиты органов дыхания, напоминающих противогазы. Таким образом, свыше миллиона рублей будет потрачено, чтобы защитить сотрудников от пенсионеров, вместо того, чтобы хоть как-то поддержать самих пенсионеров.
Вадим Беседин
Фото: Антон Гердо /«Вечерняя Москва»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *