Всё зависит только от нас!

Вся последняя предвыборная кампания в Ярославле подтвердила то, что не все кандидаты и партии находились в равных условиях.

На «высоте» — партия власти «ЕР». Их агитационная радуга, начавшись еще с праймериз, всё заполонила. Вот что значит административный ресурс. А партийный список для бюллетеней был построен поособому, что бы сбить с толку невнимательных избирателей. Номер один, естественно, «Единая Россия», а на второй позиции — «Коммунисты России».

Фамилия кандидата и схожесть эмблемы этой партии с эмблемой КПРФ призваны были перехватить голоса избирателей у КПРФ – партии, которая является действительно оппозиционной к партии власти. Сама же КПРФ была только на пятой позиции в бюллетене.

«Единороссы» желают оставаться у власти любой ценой!

Захожу в вестибюль одной из больниц и вижу: огромная стопа газет от «Коммунистов России» лежит на виду, где обозначены «10 сталинских ударов в экономике». Это «рисуют» те, кто абсолютно не владеет ситуацией о жизни простого народа.

«ЕР» же вывесила лозунг на улицах: «Единая Россия» за развитие экономики!». А где вы были, «единороссы», столько лет? Почему не развивали, а только рушили эту экономику? Мне до сердечной боли обидно, когда я приезжаю в Любимский район, где родился и вырос, и вижу теперь заросшие лесом и бурьяном поля и луга, на которых когдато убирал урожай и заготавливал корма. Жуткое зрелище. Господа от власти этого не замечают, точнее, не хотят замечать.

«Единороссы» региона поддержали закон «о пенсионной реформе», принятый Госдумой в первом чтении. Ссылаются на статистику об увеличении продолжительности жизни россиян. Телеэкран в различных шоу показывает долгожителей. Конечно, есть и такие. Только в каких отраслях они трудились и на каких должностях?

Мне по долгу службы много лет пришлось общаться с представителями лесного комплекса. Мужчины в этой отрасли долго не живут после выхода на пенсию. Можно приводить примеры и в других сферах жизни. Нынешние власти не имеют представления о том, как живут люди. И если работает пенсионер, то чаще потому, что хочет материально помочь детям, внукам. Молодежь очень часто не может найти работу. А увеличат возраст выхода на пенсию, ситуация только усугубится. Взгляните на периферию. Нет работы. Молодежь или совсем уезжает в поисках работы, или работает гдето вахтовым методом. О каком семейном благополучии можно говорить в этих условиях?

Приятно видеть бабушек, дедушек, гуляющих с внуками на бульваре. Это тоже вид помощи детям, работающим гдето и не имеющим возможности устроить детей в дошкольные учреждения. А представьте, как ситуация по меняется, если новый пенсионный закон начнет действовать!

До появления во власти нынешних её представителей у нас не было четкого понимания сути работы специалистов-политтехнологов. А они работают, когда им заплатят, учат кандидатов во властные структуры, как вешать избирателям лапшу на уши. И в вопросе о пенсионном возрасте — тоже.

С появлением проекта закона о «пенсионной реформе» власть пообещала добавлять по одной тысяче рублей к пенсии с января 2019 года. Многие поняли, что пенсия будет увеличиваться на тысячу ежемесячно и к концу года будет больше на 12 тысяч. Но это не так. Пенсия не будет нарастать ежемесячно. Да и тысяча — это среднее значение, а комуто, если добавят, то всего рублей 300400. Вот вам пример политтехнологии.

Поэтому всё зависит только от нас самих, от того, как мы будем защищать свои права, завоеванные и защищенные в годы социализма.

Н.Н. ПЕТРОВ, ветеран труда, г. Ярославль.

О господах во власти

Что могут видеть господа,
Живущие во власти?
В чем их позиция тверда?
В мозгах какие страсти?
Что может видеть господин,
Чья жизнь, как на параде,
Коль курсы жизни проходил
Лишь в офисном «посаде»?
Ну разве может он понять,
Как жить на минималку?
И уж, тем более, познать,
Что вынесли на свалку?
Ему порою невдомек,
Как строится зарплата,
Как добывают уголек,
Зачем нужна лопата.
Его ласкают лишь слова
С экрана – президента.
А коль не скошена трава,
То — не его моменты.

Н.Н. ПЕТРОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *