Выросла стоимость поездок на такси

такси
Стоимость поездок на такси в России у крупнейших онлайн-агрегаторов выросла к концу 2020 года на 50–70% в сравнении с концом весны — началом лета, — пишет «Коммерсантъ».
Цены на поездки в такси в России «восстановились» в декабре в сравнении с маем—июнем, то есть выросли в Москве и регионах в среднем на 56% у «Яндекс.Такси» и на 68% у «Ситимобила», говорится в отчете BofA о российском интернет-секторе от 14 января, с которым ознакомился “Ъ”.
В 2020 году рост стоимости поездок объяснялся не просто сезонными и погодными факторами, но еще и влиянием пандемии — весной и летом было меньше пробок, люди мало ездили, большинство работали удаленно из дома, а это повлияло на снижение числа поездок в бизнес-центры, рассуждает еще один из собеседников “Ъ” на рынке агрегаторов такси. Поэтому, по его словам, в середине года повышенный коэффициент на поездки включался значительно реже. Еще один фактор: к ноябрю-декабрю погода была значительно холоднее прошлогодней, что также влияло на рост числа поездок и, соответственно, на стоимость проезда, объясняет он.
По итогам 2021 года количество поездок на такси вырастет в России на 37% против падения на 8% в 2020-м, ожидают аналитики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *