В каком состоянии находится одна из самых проблемных котельных Ярославской области?

Котельная в Бурмакино Некрасовского района – одна из самых проблемных во всей Ярославской области. Впервые коммунисты начали заниматься вопросами котельной в 2015 году.

Тогда котельная требовала ремонта. Крыша протекала, оконных рам практически не было. Поверка измерительных приборов не проводилась на протяжении долгого времени. Спецодежда и моющие средства работникам не выдавались. Зарплата выплачивалась с постоянной задержкой. 

Объект, принадлежащий Министерству обороны, долго пытались передать на баланс Некрасовского района. В прошлом году депутат КПРФ Елена Кузнецова вновь поднимала на комитете по ЖКХ вопрос ремонта крыши, через которую можно было любоваться небом. Персонал в морозы продолжал ходить в валенках и тулупах. В осенне — летний период вода также лилась целым потоком, а на полу стояли ведра и тазы с тряпками.

На встрече, прошедшей 19 января с жителями Бурмакино, начальник котельной заверил Елену Дмитриевну, что крышу местами закрыли, сотрудники обеспечены спецодеждой, а зарплаты выплачиваются своевременно.

— На комитете по ЖКХ еще раз задам вопрос по этому поводу директору профильного департамента, — отметила Е. Кузнецова.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *