В Ленинском районном отделении КПРФ прошла отчетно-выборная Конференция

25 Июня 2020 г. проведен первый этап отчетно-выборной Конференции в Ленинском районном отделении КПРФ. Этому предшествовали отчетно-выборные собрания в четырех первичных отделениях, проведенные в период с 1 февраля по 20 Мая 2020 г. На них о своей работе в течении 2-х лет отчитались секретари первичных отделений, проведены вновь выборы секретарей. Только в одном отделении произошла смена секретаря. На собраниях коммунистов были избраны делегаты на районную партийную Конференцию по квоте представительства 1 делегат от 2-х коммунистов. Всего было избрано 13 делегатов, присутствовали на важном партийном мероприятии 12 делегатов. На конференции присутствовал член Ярославского Обкома КПРФ, член Бюро обкома Солдатов А.Н. Конференция прошла в деловой принципиальной партийной обстановке. С отчетными докладами выступил секретарь Комитета Борисов В.М. и заместитель председателя КРК районного отделения КПРФ Маров Н.Н. Коммунисты обсудили, что делали в отчетном периоде времени, какие вопросы остались без внимания и что нужно делать дальше и на перспективу.

В докладе и в выступлениях коммунистов отмечено, что главная боль в отделении — за 2 с лишним года принято в партию только 3 человека и этот серьезный вопрос должен стоять одним из главных направлений в новом отчетном периоде. Резерва для приема нет. Нужно желание и инициатива каждого коммуниста, без этого ничего не получится. Одним из главных вопросов является так же сбор и сдача членских партийных взносов. По этим показателям отделение постоянно находится в числе первых в областном отделении. В 2018 году сбор взносов составлял 135,4 руб. на 1 члена КПРФ в месяц , в 2019г. 158,25 руб. Основным направлением работы было усиление агитационно – пропагандистской работы среди населения Ленинского района и подготовки к проведению важнейших партийно-политических мероприятий по планам Бюро Обкома. Весь отчетный период был как беспрерывный процесс по проведению выборных кампаний. С поставленными областным выборным штабом и Бюро ОК заданиями по всем выборным кампаниям отделение справлялось успешно. Главные направления в работе будут являться в новом отчетном периоде: укрепление первичных отделений вновь принимаемыми членами КПРФ.

Будет продолжаться поиск и постановка на учет сторонников партии из молодого поколения. Работа Комитета признана удовлетворительной.

Выступающие коммунисты отметили слабое участие коммунистов и сторонников партии по Ярославской области в голосовании в социальных сетях по поправкам в Констиуцию Р.Ф. ,предложенных КПРФ в сравнении с другими областями Р.Ф.,включили и проголосовали за включение в постановление Конференции обратиться в Бюро ОК КПРФ об активизации работы в этом направлении, организации группы специалистов по разработке специальной программы.

Конференция избрала состав Комитета в количестве 5 человек и КРК в составе 2х человек. На этом первый этап Конференции завершился.

На организационном Пленуме Комитета секретарем вновь избран Борисов В.М. Избран Бюро Комитета в составе 3х человек. В Комитет и Бюро Комитета вновь избрана Старк Ирина Михайловна.

секретарь Ленинского РК КПРФ

Борисов В.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *