В Москве арестован Сергей Удальцов

Удальцов
Мещанский суд Москвы арестовал на 30 суток координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, — сообщает Радио Свобода.
Сергей Удальцов задержан за повторное нарушении правил проведения массовых мероприятий в связи с акцией перед началом согласованного митинга 28 июля на проспекте Сахарова.
28 июля в стране прошли митинги против пенсионной реформы, собравшие тысячи участников. В большинстве случаев акции были организованы местными отделениями КПРФ, но в них также участвовали сторонники Алексея Навального, представители движений «Открытая Россия», «Левый фронт» и партии «Яблоко». Митингующие потребовали отправить в отставку правительство и президента. В Москве «Левый фронт» был одним из организаторов митинга.
Сергей Удальцов считает свое преследование произволом, в связи с этим объявил голодовку протеста против антинародной пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста. По его словам, обвинение абсолютно надуманное, потому что 28 июля претензий никто не предъявлял. Он уверен, что данный арест направлен на то, чтобы не дать ему заниматься организацией новых акций протеста против пенсионной реформы, в частности шествия и митинга 2 сентября. Сергея Удальцова обвиняют в уничтожении на митинге 28 июля портретов лиц, похожих на руководителей государства, что, якобы, является нарушением проведения порядка мероприятия.
Вадим Беседин
Фото Анастасии Удальцовой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *