В посёлке Константиновский Тутаевского района в многоквартирных домах мерзнут жители!

К депутату Ярославской областной Думцы фракции КПРФ Елене Кузнецовой обратилась жительница посёлка Константиновский Тутаевского района с ул. Свободы д. 7а. Данный 3-х этажный дом был построен в 2014 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

По словам Светланы Анатольевны, этот дом как — будто строили не для людей, а для собак. Крыша уже протекает, а зимой в морозы температура не поднимается выше 15 градусов. Даже в ветхом, старом жилье было намного теплее. Не первый год жильцы этого дома бьются с Управляющей компанией, администрацией за тепло в своих квартирах, но все бесполезно. По словам жителей, и в администрации и в котельной и в других структурах поселка работают родственники, из-за чего решение вопроса не двигается с «мертвой точки».

Этим летом котельная в посёлке была законсервирована и находилась на ремонте 3 месяца. А жители все это время существовали без горячей воды. Не у всех в квартирах установлены водонагреватели, так что даже помыться было целой проблемой. Администрация убеждала население посёлка, что после проведения ремонта котлов и замены старого оборудования на новое, подобных проблем в будущем не возникнет.
Сейчас же, когда жители стали жаловаться на холод в своих квартирах, им ответили, что после прочистки теплообменника нормальная подача тепла будет возобновлена. Прошло три дня, а ситуация не улучшается. Утром 17 января температура воздуха в квартирах жильцов достигала 13 градусов.
Отчаявшись получить помощь, жители посёлка Константиновский Тутаевского района уже собрались записывать видеообращение Президенту в надежде, что только так их вопрос может быть решён.

Тем временем, сегодня после обращения Елены Кузнецовой к представителям власти, Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области организовал проверку температуры воздуха в указанном жилом доме. Если в ближайшее время проблема не будет решена, жители при поддержке депутата планируют отправить запрос прокурору области. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *