В праздничной колонне — с красными флагами!

Девятого мая Рыбинский горком КПРФ принял участие в общегородском праздновании Дня Победы. Коммунисты прошли в праздничной колонне  с красными флагами и портретами Сталина до дворца спорта «Полет», где состоялся праздничный митинг-концерт и возложение цветов у Вечного огня.

На митинге не обошлось без инцидентов. Когда ведущий заявил, что это «победа русского солдата», из толпы раздались негодующие крики: » Почему русского? Советского!!! «. Когда же объявили выступление рыбинского эпископа Вениамина, журналистка Валентина Янева крикнула, что самый большой вклад в Победу внесла не церковь, а коммунистическая партия, но об этом не было сказано ни слова. Пара доброхотов, которым ее слова не понравились, схватили ее и с криками: «Уберите ее!  Она против власти!» — попытались оттащить прочь. С помощью подоспевших граждан журналистке удалось отбиться.

У нас громко кричат, что  Запад занимается переписыванием истории и умаляет нашу роль в победе над фашизмом. Но наша собственная буржуазная власть сама переписывает историю так, что только в путь. Она пытается вытравить из памяти нашего народа тот факт, что организатором и вдохновителем победы была коммунистическая партия. Что на самых опасных участках борьбы были коммунисты, самые трудные задачи  брали на себя коммунисты. Своей несгибаемой стойкостью они поднимали дух соотечественников, поддерживали их веру в победу, вселяли в них мужество и  героизм.

Замалчивается и другое — то, что наши прадеды воевали не просто за Родину — но именно за СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ Родину — за справедливый строй в интересах большинства, в котором нет эксплуатации. За то, чтобы хозяином в стране был трудовой народ, а не новые господа в лице капиталистов и обслуживающих их чиновников.

Но об этом наша буржуазная власть не говорит ни слова. Она всячески старается извратить смысл Великой Победы, использовать ее в своих корыстных целях для собственного пиара и обмана народа.

Долг коммунистов — бороться за историческую справедливость, разоблачать ложь буржуазии, доносить до трудящихся подлинный смысл Великой Отечественной войны и Победы.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *