В п. Красный Бор Ярославского района убивают новую дорогу!

118439895_314268599633298_6027903168048529116_n

Буквально в прошлом году была отремонтирована часть дороги п. Красный Бор, ведущая в д. Алешково. Общими усилиями жителей и депутата Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Александра Воробьева, дорога была включена в план ремонтных работ. По данной дороге проходит маршрут школьного автобуса, и в прошлом году она частично приобрела достойный вид. Но спустя год асфальтовое покрытие стало разрушаться и фактически утонуло в жиже грязи.

Причина кроется в том, что по дороге идет постоянный поток камазов, которые возят незаконно добытый песок в поле за ТЦ Глобус. Положение усугубляют и местные землевладельцы, которые устроили еще и склад различных строительных отходов, щебня, земли.

Все это осуществляется на землях населенных пунктов, в территориальной зоне многоэтажной жилой застройки. Где ни добыча песка, ни складирование строительного мусора, щебня недопустимо!

Депутаты МС Заволжского сельского поселения Татьяна Шамина и Сергей Волков готовят очередные депутатские запросы в департамент охраны окружающей среды и природопользования и в Верхне-Волжское межрегиональное управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования, в прокуратуру Ярославского района.

Органы местного самоуправления на устные обращения депутатов никак не реагируют и ссылаются на то, что это частные земли, забывая и закрывая глаза на все происходящее в центре населенного пункта п. Красный Бор.

Возникает вопрос: почему ни глава поселения Н.И. Ашастина, ни глава района Н.В. Золотников не предпринимают никаких мер на незаконные действия местных землевладельцев, одобрительно относятся к уничтожению муниципальной дороги?

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *