В Центробанке заявили, что помогать пенсионерам уже поздно

02
Помогать россиянам, которые вышли на пенсию, слишком поздно, считает первый зампредседателя Центробанка Сергей Швецов, — пишет «Секрет Фирмы».
Выступая в комитете Совфеда по экономической политике, он заявил, что нужно уходить от социалистических принципов и не надеяться на власти. По мнению Швецова, государство должно не содержать пенсионера, а помогать ему во время трудовой карьеры самостоятельно обеспечить себе достаток в старости.
Швецов заявил, что при капитализме нужно стимулировать гражданина выйти на пенсию с хорошим пенсионным проектом, формировать который придётся самостоятельно.
«Когда человек вышел на пенсию, полагаясь полностью на государство, — это социализм. Мы, скорее, ближе к нашему советскому прошлому в этом плане», — добавил представитель регулятора.
Он предложил помочь людям сформировать капитал к старости с помощью настройки пенсионных институтов, а также агитации и стимулирования самостоятельных накоплений.
«Это могут быть пенсионные фонды, страховые компании, в конце концов — покупка недвижимости, которая поможет человеку при её сдаче в аренду», — заявил Швецов.
Также будущие пенсионеры, по его мнению, могут инвестировать в акции, облигации и другие финансовые инструменты.

2 Комментарии “В Центробанке заявили, что помогать пенсионерам уже поздно

  1. Ребята , выборы закончились и вот нам теперь во всей красе показывают людоедскую сущность современной власти . Пусть . те кто голосовал ЕР , почитают все эти откровения и себе и своим детям.

  2. Какие могут быть накопления, когда наплодилось столько жуликов, проходимцев! Эти динозавры угробят народ и сами сдохнут как последние мерзавцы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *