В Ярославской области введут цифровые пропуска

8
По итогам проведения 21 апреля в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта Российской Федерации на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков, — сообщается на сайте ведомства.
Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи.
Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков предусматривает для работодателей, осуществляющих свою деятельность в условиях введенных ограничений, возможность подачи через личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг списков сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков. После проверки и одобрения поступившей от работодателя заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты.
В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа — Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

Комментарий “В Ярославской области введут цифровые пропуска

  1. Работа по созданию цифрового концлагеря ускоряется. «Слуги народа» под бравурные речи о спасительных поправках в Конституцию накидывают хомуты и привязывают колокольчики законопослушным гражданам. Такова высшая ступень демократии в обществе возрожденного криминального капитализма…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *