В Ярославской области разрешили все мероприятия, кроме протестных

Запрет на протесты

Как и следовало ожидать, власти продолжают использовать ковид, чтобы подавлять народные протесты. Первого сентября в местных СМИ сообщили вот такую новость:

«С этого дня в регионе разрешили скопления людей численностью более 50-ти человек, но только на мероприятиях в рамках текущей деятельности образовательных, культурных и досуговых организаций». 

https://cheremuha.com/2020/09/01/v-yaroslavskoj-oblasti-smyagchili-ogranicheniya-po-massovym-meropriyatiyam.html

Что это значит? Это значит, что разрешили все мероприятия, кроме протестных. Можно будет устраивать любые праздники, любые торжества — вечеринки, утренники, конкурсы, карнавалы, гуляния, ярмарки, пикники — все что угодно. Нельзя будет только выходить на протесты. Нельзя будет выразить свое несогласие с существующим порядком, с несправедливостью. Нельзя будет поднять свой голос против бесправия огромного большинства народа и беспардонного произвола меньшинства.

Ковид-фашизм рулит. Мы ждали, что запреты на массовые мероприятия снимут, и мы сможем осуществить наше право, которое нам гарантирует Конституция – право на мирный протест. И вот тебе, бабушка, Юрьев день! Дождались – запреты вроде бы отменили, но только не на протесты!

Ясно, в чем дело. Буржуйская власть перепугана – она чует, что у нее земля начинает гореть под ногами. Она пытается отсрочить момент своего падения – подавлением протестов, запретами, полицейскими дубинками и автозаками. Этот произвол творится по всей России. И как видим, наши ярославские власти тоже решили не отстать. Они нагло лишают нас права высказывать свою гражданскую позицию. Теперь, что бы с нами ни творили – нам не позволено протестовать. Нам оставлено только одно право – терпеть и молчать, глотать и утираться.

Пришла пора ярославцам вспомнить о своем гражданском достоинстве и покончить с этим унижением.

Граждане! Требуйте от ярославских властей снять запрет на протестные мероприятия!

Для такого запрета нет никаких оснований!

Если гражданам можно без риска заразиться и собираться на развлекательные мероприятия – то с тем же успехом они могут приходить на протестные акции.

Если же власти Ярославской области не выполнят наши законные требования и не отменят запрет на протестные мероприятия,  то мы явочным порядком сами его отменим, как его отменили в Северной Осетии, Хабаровске и Куштау!

А. КАРИМОВ.

2 Комментарии “В Ярославской области разрешили все мероприятия, кроме протестных

  1. Не ожидал от Андрея Коваленко, заслуженного мастера спорта, трусливого уклонения от дебатов на телевидении. Если нет слов для защиты партии жуликов и воров, тогда зачем идти в Думу от этой парти?

  2. В политической борьбе власть толстосумов на 100 процентов использует «пандемию», чтобы продолжить пополнение своих банковских счетов и приобретение недвижимости за счет трудолюбия и терпимости народа. Выборы в Госдуму превратили в театр одного актера — представителя «Единой России» Коваленко. Только он не сходит с экранов телевизоров, это его портретами заполонили улицы, только ради избрания его в Думу собираются массовые собрания, встречи. Остальным кандидатам в депутаты — запрет на проведение массовых встреч, замки на учреждениях культуры, отворот- поворот от трудовых коллективов и учебных заведений. И все это называется безбрежной демократией, в которую нас втянул не всегда трезвый Ельцин и его подручные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *