Глубинка загибается, и эту ситуацию нужно в корне менять!

Депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова посетила местность, которую сами жители называют «остров ненужных людей». Коммунист встретилась с жителями д. Манджаково, д. Трофимово и д. Телицино Даниловского округа.

Проблем у жителей накопилось немало. В Трофимово крыша Дома культуры находится в ужасном состоянии и протекает. После проливного дождя одно из помещений затопило. Кроме того, здание находится под угрозой закрытия из-за необходимости больших вложений и, по мнению властей, из-за нерентабельности.

— В ответе жителям написали так: «расходы на содержание значительно превышают возможные доходы и пользу, которую клуб может принести». Интересная формулировка, естественно в кавычках, — отметила Елена Кузнецова.

Рядом с ДК находится детская площадка, установленная в 2023 году. В проекте сооружения подход к площадке предусмотрен, однако на данный момент он отсутствует. Жители были вынуждены самостоятельно соорудить подход из подручных материалов.

Также жители обозначили проблемы, связанные с транспортной доступностью, газификацией и обеспечением продовольственными товарами.

В Телицино главная проблема — состояние дороги до деревни. Ямочный ремонт дороги уже не помогает. Обращения в различные инстанции результатов не приносят. Жители деревни неоднократно сталкивались с ситуациями, когда школьники не могли посещать занятия из–за того, что сломался автобус.

Все вопросы будут тщательно проработаны коммунистами. Команда КПРФ уже приступила к более глубокому изучению проблем и подготовке депутатских запросов.

По материалам vk.ru/deputatkuznetsowa

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *