«Грязные технологии» Единой России в борьбе за власть?

HA3pM-BpjZ4

Мы уже писали, что в Ярославской области проходит праймериз «Единой России» по определению кандидатов в депутаты ГосДумы. По ходу голосования коммунистам поступают сообщения о понуждении избирателей не только участвовать в предварительных выборах, но и сдавать пароли от «Госуслуг». Речь идет как о бюджетниках, так и о сотрудниках других организаций.

27 мая к председателю фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александру Воробьеву обратились работники бюджетных организаций Угличского муниципального района. По имеющейся информации, по указанию главы района Курицина А.Г. всем чиновникам и бюджетникам необходимо было зарегистрироваться на сайте «Госуслуг» для участия в предварительном голосовании. Сотрудникам была также дана установка привлечь к прохождению подобной процедуры 5 человек из числа родственников и знакомых. Главная задача – проголосовать за кандидатов Едра – Терешкову и Ушакову.     

Аналогичная ситуация с принудительным участием в голосовании складывается по всем бюджетным организациям Ярославской области.

Ранее, к председателю фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Евгении Овод обратились сотрудники АО «Яргорэлектротранс». Работники пожаловались депутату на действия руководства, которое требует предоставления логинов и паролей от Госуслуг, угрожая в случае отказа устроить «сладкую жизнь».

Коммунисты уверены, что таким образом на выборах в сентябре партия власти будет голосовать от имени «избирателей», так как войти в электронную систему можно только через «Госуслуги».

Чтобы этого не произошло, Александр Воробьев и Евгения Овод уже направили в прокуратуру Ярославской области запросы о необходимости проведения проверки по вышеуказанным фактам.

Дарья Тихомирова.

Комментарий “«Грязные технологии» Единой России в борьбе за власть?

  1. Все это так. но какое нам нам дело до этих их внутренних выборов. Казалось бы! Но ведь при этом отрабатывается по сути все что будет в сентябре и уже в реальных выборах Которые заботами власти превращаются просто в откровенный балаган .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *