Г.А. Зюганов: «Наступил процесс прозрения: всем ясно, кто друг, а кто противник»

пр-конференция
4 декабря, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.


«На мой взгляд, инцидент в Керченском проливе – это была организованная провокация спецслужб бандеровской Украины под руководством цэрэушников с далеко идущими последствиями. Но прежде всего, ставилась задача сорвать переговоры Путина с Трампом, которые должны были состояться в рамках «двадцатки». И они были сорваны», — подчеркнул Геннадий Андреевич.
«Ставилась задача взвинтить волну русофобии, и она сегодня приобретает просто угрожающий характер. Ими также ставилась задача ввести военное положение. Причем, такое военное положение, которое никто никогда не вводил — в ограниченном количестве областей. В тех областях, которые прилегают к Российской Федерации, в которых у подавляющего большинства жителей имеются тесные связи с нашим населением. И они все прекрасно говорят по-русски», — отметил лидер КПРФ.
«Я считаю это преступлением, которое раскалывает Русский мир, что совершенно недопустимо. Но самая главная их цель: Порошенко со своими подельниками рассчитывают, что им удастся остаться у власти, отодвинув, или даже сорвав выборы», — предположил Геннадий Андреевич.
«На мой взгляд, действия наших военных и спецслужб были абсолютно обоснованными и профессиональными. И неслучайно Путин заявил, что, если бы они действовали иначе, то их следовало бы отдать под суд. Я согласен с такими оценками», — подчеркнул лидер КПРФ.
«Еще пытаются отодвинуть на второй план одно из важнейших событий, которое произошло в ходе заседания «двадцатки». Впервые три руководителя из России, Китая и Индии на глазах у всего мира провели обстоятельные переговоры и вырабатывали общую политику. Я считаю, что такой тройственный союз на фоне агрессивной политики НАТО и беспардонного поведения господина Трампа является главным стабилизирующим фактором в современном мире», — выразил мнение Г.А. Зюганов.
«На мой взгляд, особо опасным является поведение господина Трампа. Это человек абсолютно непредсказуемый. Он пытается поломать все меры безопасности, выработанные странами за последние 50 лет. И Трамп даже не отвечает за свое поведение. Сегодня он согласен встречаться, а завтра в Твиттере сообщает, что отменил это соглашение. Это означает, что человек он не самостоятельный. И такой человек возглавляет одну из крупнейших ядерных стран мира», — с горечью заметил лидер российских коммунистов.
«В этой связи укрепление и взаимодействие стран в рамках БРИКС приобретает для всех нас особый смысл. И особый характер. Мы имеем довольно высокие темпы роста, отличный потенциал. И если Российская Федерация и наше Правительство выполнят установку Путина о необходимости выйти на мировые темпы развития, войти в пятерку ведущих государств мира и все сделать для того, чтобы одолеть бедность, прорваться к новым технологиям, тогда у нас появляется большая перспектива в ближайшие пять-семь лет обогнать американцев и натовцев по своему потенциалу. Что будет самым отрезвляющим в мире действием, которое позволит уберечь планету от новых провокаций», — подчеркнул лидер КПРФ.
«В целом я считаю, что наша власть и «партия власти» должны вести себя в этой ситуации более принципиально и последовательно. Прежде всего, необходимо заявить всему миру, что мы категорически не потерпим попытки втянуть Украину в НАТО. Мы считаем, что это является крупнейшей угрозой нашей безопасности за многие последние годы. Потому что отмена договора по ракетам малой и средней дальности означает, что, если Украина втягивается в НАТО, то все центры управления Российской Федерации оказываются под прицелом и могут быть подавлены в течение нескольких минут. С этим не может согласиться ни одна страна, которая заботится о безопасности своих граждан», — твердо заявил Г.А. Зюганов.
«Поэтому мы должны сегодня официально заявить всей Европе, натовцам и тем, кто захватил власть на Украине, что мы этого не потерпим. Мы используем все меры, которые есть в нашем распоряжении для того, чтобы этого не допустить. Ставка на олигархию на Украине полностью провалилась. Попытка удержать Януковича оказалась беспомощна, попытка заигрывать с Порошенко не только провалилась, а, по сути дела, поощряла те провокации, которые мы реально видим», — отметил Геннадий Андреевич.
«Надо прямо заявить, что сегодня в Киеве сидит нацистско-бандеровская власть. Власть захвачена на Украине незаконно. Там сидят люди, которые являются организаторами провокаций, и которые являются подельниками ЦРУ, разжигающими войну в Европе», — подчеркнул Г.А. Зюганов.
«Европа должна прекрасно знать нашу политику, нашу позицию и наши оценки всем этим действиям. Мы обязаны все сделать для того, чтобы напрямую обратиться к гражданам страны. Я считаю, что президент и члены правительства, наиболее влиятельные люди обязаны еженедельно обращаться к гражданам Украины с тем, что Украина и народ Украины для нас дружественны и родственны. Что мы имеем с ними тесные и многовековые связи. Что мы готовы всячески развивать все виды отношений – экономические, культурные, деловые и личные, родственные и семейные», — предложил лидер коммунистов.
«В этой связи надо немедленно принять решение о возможности и доступности для любого гражданина Украины получить российское гражданство. Причем, без права потерять гражданство Украины. Это надо сделать быстро, грамотно и очень эффективно. На этом фоне надо признать Донецкую и Луганские народные республики. Они первыми восстали против нацистско-бандеровской власти, они первыми прикрыли нас от нашествия натовцев. Они первыми поднялись в полный рост», — внес он другое предложение.
«Я считаю совершенно недопустимым дальнейшее позволение обстреливать Донецкую и Луганскую республики. Надо официально заявить, что мы предпримем, в том числе и необходимые меры для защиты наших друзей и сограждан из ДНР и ЛНР. С точки зрения финансово-экономической надо поручить правительству, чтобы оно организовало тесный контакт всех районов ДНР и ЛНР с нашими ведущими промышленно-производственными центрами. Эти две республики имеют мощный потенциал. Там есть прекрасные, хорошо подготовленные кадры. Они способны эффективно работать, не ожидая никакой помощи. Но для этого надо восстановить кооперацию, которая традиционно была с этими регионами. Это не нарушает ни минские, ни другие договоренности и соглашения», — предложил лидер российских коммунистов.
«И надо прекратить свару, которая без конца продолжается, как мыльная грязная опера на целом ряде каналов, посвященных проблемам Украины. Если такую же свару организовать в любой семье и любом коллективе, вы разбежитесь через две недели. Здесь же без конца, вместо поиска решения, вместо ответа на вопросы, устраивают организованные скандалы, которые опошляют многолетние, многовековые отношения с украинским народом, опуская их иногда ниже плинтуса. Что совершенно недопустимо и противоестественно», — отметил Геннадий Андреевич.
«Мы считаем, что очень важно предупредить нашествие пятой колонны, которая сегодня поднялась внутри страны в полный рост. По сути дела, либеральная свора, которая распродавала страну в 90-е годы, сегодня пытается взять реванш. Этот реванш просматривается и в пенсионной «реформе», что абсолютно недостойно и вызывает изжогу у граждан. Просматривается и в законе о самозанятых. Когда человек, еле выживая, вдруг должен платить какие-то налоги. Просматривается и в попытках разогнать МУПы и ГУПы, которые позволяют нормально управлять городами и селами. А с другой стороны надо все сделать для того, чтобы реализовать послание Президента и сформировать бюджет развития», — подчеркнул лидер КПРФ.
«Для этого мы подготовили свои законы. Наша команда готова их реально выполнить. Наибольшей угрозой для ситуации внутри страны является курильский вопрос. Вопрос об островах был решен еще 2 сентября 1945 года. В тот день Япония подписала акт о капитуляции. Германия тоже в свое время подписала акт о капитуляции. С Германией мы вели четыре года войну. Потеряли 27 миллионов лучших сынов и дочерей. Германия не потребовала никакого мирного договора. Капитуляция означает, что вы капитулировали и согласились с условиями капитуляции. Согласилась и Япония. Поэтому любые претензии на любые острова и проливы абсолютно незаконны», — полагает Г.А. Зюганов.
«Если же кто-то так ставит вопрос, тогда задайте им встречный вопрос: «Как долго на Окинаве будут сидеть американцы?» Выгоняйте всех из своей страны. И ставьте в новых условиях тогда эти проблемы. А попытка залезть на эти острова вместе с американцами означает намерения перекрыть открытые теплые проливы для нашего флота, сделать Охотское море не внутренним, а внешним, присосаться к огромным ресурсам, которые там есть. И полностью дестабилизировать военно-политическую обстановку на Дальнем Востоке и в Азии. На это не может пойти ни одно правительство. Поэтому заигрывание некоторых членов Правительства с руководством Японии на этом фоне совершенно недопустимо», — считает лидер КПРФ.
«Правительство и Путин в ходе так называемой пенсионной «реформы» уже потеряли двадцать процентов уровня доверия населения. Если они все же пойдут навстречу этим незаконным требованиям по Курилам, тогда они потеряют все остальное и дестабилизируют политическую обстановку в стране», — предостерег Г.А. Зюганов.
«Мы считаем, что сегодня наступил процесс прозрения. Всем ясно, кто друг, кто противник, а кто враг. Поэтому четко обозначьте свою линию. Консолидируйте общество. Осваивайте новые технологии. И помните одну простую историческую истину. Побеждают те, у кого есть для этого три главных элемента: первое – современная техника, второе – хорошо подготовленные кадры, третье – политическая воля», — подчеркнул Геннадий Андреевич.
«Без политической воли в новых условиях ни один вопрос не может быть решен. И вы не добьетесь никаких побед и успехов. Проявите волю, обопритесь на мнение всех граждан, а также на свою победную историю. И вы тогда получите нужный результат: мир, демократическое общество и нормальную социальную программу, которая позволит всем людям жить достойно и мирно в очень уважаемой стране», — подытожил лидер КПРФ.
Пресс-служба ЦК КПРФ
Алексей Брагин
Фото Сергея Сергеева
Видео Алексея Шелякова

Комментарий “Г.А. Зюганов: «Наступил процесс прозрения: всем ясно, кто друг, а кто противник»

  1. Опять КПРФ и Зюганов слились в экстазе с Кремлем для отражения «внешних угроз». Опять коммунисты с пеной у рта хвалят внешнюю политику Путина, забывая что она является продолжением политики внутренней

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *