Г.А. Зюганов: «Русская душа, русский характер не приняли воровского, феодального капитализма»

862f5f_ssi_9008_novyi-razmer
14 сентября в Москве, в знаменитом «Доме Ростовых» на Поварской улице состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова с творческой интеллигенцией и писателями России.
Открылась встреча песней о Москве, которую исполнил лауреат международных и российских конкурсов Борис Дьяков.
Затем слово для выступления было предоставлено заместителю Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикову:
— Вся наша команда, Геннадий Андреевич Зюганов, Лариса Георгиевна Баранова, я, Станислав Эдуардович Аниховский, руководство Компартии, наши союзники очень хотели, чтобы сегодняшний разговор состоялся. Мы ждали его, особенно, после того, как 18 августа было обнародовано обращение Г.А. Зюганова к творческой интеллигенции России под названием «Будущее, творимое сегодня».
Следующим выступил Председатель Ассоциации союзов писателей и издателей России, депутат фракции КПРФ в Государственной Думе С.А. Шаргунов:
— Я с Геннадием Андреевичем познакомился, когда мне было 16 лет. Я был школьником, пришел в его штаб и там увидел тех людей, которые стали бесспорными классиками нашей литературы. Это Юрий Васильевич Бондарев, Василий Иванович Белов, Валентин Григорьевич Распутин. В самое сложное время эти люди шли наперекор всему, отстаивая нашу страну и наш народ.
На самом деле, времена не стали проще. И трагические вопросы продолжают оглушительно звучать. Один из главнейших вопросов, это стремительное убывание нашего народа. Особенно на заповедных, исконных русских пространствах. Этот вопрос пронзает сердце и объединяет всех нас.
Затем состоялось развернутое выступление лидера КПРФ и Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганова.
Председатель ЦК КПРФ напомнил, что каждый год 6 июня, в День рождения А.С. Пушкина отмечается славный праздник – День русского языка. И именно коммунисты добились того, чтобы он стал официальным государственным праздником.
«У меня очень сложное состояние человека, который пережил лихие 90-е, — поделился Геннадий Андреевич. – Который очень надеялся в начале 2000-х, и который сейчас вместе с большой командой предлагает обществу свою программу «10 шагов к достойной жизни – к власти трудового народа».
«Я считаю, — продолжил Г.А. Зюганов, — что у граждан нашей страны 19 сентября, похоже, будет последняя возможность исправить ситуацию бюллетенем».
Затем лидер коммунистов рассказал о пяти главных угрозах, которые нависли над страной. И они требуют от российских властей и законодателей принятия экстренных, срочных и очень точных решений.
«Мы предложили абсолютно достойную программу. И я считаю, что она выполнима. Но нам нужна широкая, массовая поддержка и жесткий контроль. Поэтому мы подготовили 300 тысяч наблюдателей на 96 тысяч участков», — рассказал лидер коммунистов. Он также призвал привести на выборы своих родных и знакомых. Потому что дальше, как вновь отметил Председатель ЦК КПРФ, не будет способа исправить ситуацию бюллетенем.
* * *
В ходе состоявшейся дискуссии выступили советник Председателя ЦК КПРФ по культуре Л.Г. Баранова, режиссер С.В. Розов, Народный артист РФ Ю.В. Назаров, главный редактор журнала «Наш современник» С.Ю. Куняев, сопредседатель правления Союза писателей России С.И. Катькало, заместитель главного редактора газеты «Завтра» А.А. Фефелов, писатели Герман Садулаев, Владислав Отрошенко, Ильдар Абузяров, критик Яна Сафронова, исполнительный директор издательства «Молодая гвардия» Роман Косыгин.
Завершила встречу певица Надежда Колесникова исполнением песни «Марш защитников Москвы».
Руслан Тхагушев
Фото Сергея Сергеева
Пресс-служба ЦК КПРФ
Подробнее здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *