Деньги на доплаты медикам, работающим с ковид-больными, в бюджете области 2021 года не предусмотрены

cc94b22cb27c67b24ab95f28a1610839

20 ноября на очередном заседании Ярославской областной Думы пятым вопросом рассматривался законопроект «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области на 2021 год». Депутатам представили только общие цифры. В то время как множество конкретных вопросов так и остались за скобками обсуждения. К примеру, заместитель председателя фракции КПРФ Эльхан Мардалиев поинтересовался объёмами материальной поддержки медработников в будущем году.

— Распространение коронавируса, к сожалению, продолжается. И, судя по всему, будет продолжаться в 2021 году. Какие средства предусмотрят на осуществление доплат медицинским работникам, работающим с «ковид» -пациентами? – задал вопрос Эльхан Яварович.

По словам чиновников, решение о выделении средств из резервного фонда будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации и нагрузки на врачей. И поскольку данное решение ещё не принято, деньги на это в областной казне тоже не заложены.

На удивление недальновидный подход. Очевидно, заранее готовиться к нештатным ситуациям в областном правительстве так и не научились. Тем самым вновь рискуя столкнуться с многочисленными сбоями и не менее многочисленными жалобами со стороны медицинского персонала.

Иван ДЕНИСОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *