День ВМФ в Ярославле

1

В прошедшее воскресенье в Ярославле традиционно отмечался День ВМФ. В полдень на Тверицкой набережной рядом с храмом Зосимы и Савватия были подняты флаги: Андреевский и флаг ВМФ СССР.

2

Организатором торжества являлось региональное отделение общероссийского «Движения поддержки флота».

После построения ветераны ВМФ возложили цветы у памятника Соловецким юнгам на одноименной Аллее и переместились к другому монументу, посвященному подводной лодке «Ярославский комсомолец».

Здесь право выступить с поздравлением ярославцев и участвовать в открытии Доски с кодом доступа к созданному цифровому музею подводной лодки «М-104» было предоставлено ветерану Северного флота, первому секретарю Ярославского обкома КПРФ А.В. Воробьеву.

Александр Васильевич отметил заслуги военных моряков в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Поздравил всех, кто служил и служит на флоте, кто строит корабли и создает для них оружие.

Несмотря на то, что в связи с ограничениями по коронавирусу программа торжества в Ярославле на сей раз была сокращена, у пришедших на Тверицкую набережную жителей города чувствовалось праздничное настроение.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *