День памяти и скорби в Рыбинске

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, рыбинские коммунисты и представители рыбинского отделения  «Дети войны», вместе с ветеранами и жителями приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этой дате, а также возложили цветы к мемориальному комплексу «Огонь славы» — символу вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.
На рассвете, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала  на  Советский Союз. Началась тяжелая и кровопролитная, длившаяся 1418 дней и ночей Великая Отечественная война советского народа с германским фашизмом. По планам Гитлера наша страна не должна была существовать, а русский народ должен был быть уничтожен. Но Советский Союз, советский народ выстоял в этой борьбе и победил!

22 июня ‑ День памяти и скорби. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Не забудем подвига наших отцов и дедов, не предадим их подвиг забвению!

Гитлеровской Германии, поставившей на колени всю Европу, сломал хребет советский народ, объединенный советской властью, руководимый Коммунистической партией. Именно коммунисты стали авангардом в борьбе с  немецкими захватчиками.

Только в 1941 году  партия направила в армию около половины своей численности – более  1 млн. 344 тыс. человек. За годы войны почти 2 млн. коммунистов погибли в боях, умерли от ран, пропали без вести. Но в строй партии за годы войны встало свыше 8 миллионов новых коммунистов.

«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» С этим призывом Верховного главнокомандующего И.Сталина поднимались в атаку, сутками работали у мартеновских печей, в полях простые советские люди, рядовые и командиры, коммунисты и  комсомольцы, молодые и старые. Стремление победить врага пробудило в народе чувство единения, уверенности в своих силах, веру в Победу!

Пресс-центр Рыбинского горкома КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *