День Победы в Дзержинском районе

9 мая в Дзержинском районе Ярославля торжественные мероприятия, посвященные дню Победы, состоялись в поселке Красный перевал.
«Дети войны», представители Совета ветеранов Дзержинского района, молодежь, учащиеся средней школы прошли колонной от фабрики «Красный перевал» к монументу воинам красноперевальцам и почтили минутой молчания память погибших в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Школьники исполняли песни военных лет, читали стихи.
На митинге выступил первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Валерий Иванович Байло. Он поздравил собравшихся с Днём Великой Победы Великого советского народа Великой страны — СССР над фашистской Германией.
— День Победы — это праздник всех поколений, праздник, которым мы гордимся! — подчеркнул в выступлении Валерий Байло. — Победа ковалась всем советским народом, как на фронте, так и в тылу. И мы обязаны сохранить память о ней и передать правду о войне подрастающему поколению.
Валерий Байло возложил цветы к памятнику 221 работнику фабрики, не вернувшемуся с фронтов Великой Отечественной войны.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *