Депутата «Единой России» лишат депутатского мандата

Победоносцева
Ярославский районный суд удовлетворил требования прокурора Ярославского района о незаконном бездействии Муниципального Совета Ярославского муниципального района, выразившиеся в непринятии мер к досрочному прекращению полномочий депутата Заволжского сельского поселения Ольги Победоносцевой.
Ольга Победоносцева, являясь помощником главы Ярославского района по градостроительству и заместителем председателя районного Муниципального Совета, использовала свое служебное положение в корыстных целях.
Теперь Совет поселения и района должны принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата Победоносцевой в связи с установленным конфликтом интересов.
В прошлом году депутаты Заволжского сельского поселения фракции КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков обратились к прокурору Ярославского района с просьбой проверить их доводы о нарушении Ольгой Победоносцевой антикоррупционного законодательства. В ходе проверки доводы нашли свое подтверждение.
Победоносцева голосовала за Правила землепользования и застройки Заволжского сельского поселения, не уведомив о личной заинтересованности. На земельном участке, принадлежавшем ее бывшему мужу была изменена территориальная жилая зона с малоэтажного на среднежэтажное строительство. На этом же участке впоследствии для целей строительства многоквартирного дома было уничтожено порядка 40 хвойных деревьев, которые составляли единый массив Красноборского соснового леса. По данному вопросу продолжаются проверки.
Это уже второй случай в Ярославском районе, когда депутаты «Единой России» нарушают Закон о противодействии коррупции. Ранее депутат Ивняковского сельского поселения Светлана Никешина досрочно сложила полномочия, не дождавшись заседания суда, по аналогичным требованиями прокурора.
Наш корр.
Фото Ольги Победоносцевой с сайта ЯМР

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *