Депутаты КПРФ за публичное обсуждение «оптимизации» учреждений здравоохранения

Депутаты фракции КПРФ Александр Воробьев и Валерий Байло приняли участие в выездном заседание комитета по здравоохранению Ярославской областной Думы, которое проходило в Угличе.
Участники совещания побывали в аварийном здании на улице Ленина, где ранее располагалась центральная амбулатория, и новой модульной амбулатории, расположенной в заволжской части города. На заседании присутствовали заместитель председателя правительства области Игорь Селезнев, директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев, уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин.
Наиболее острые проблемы на заседании были подняты руководителем фракции КПРФ Александром Воробьевым. Это вопросы записи пациентов к врачам, обеспечение льготным лекарствами (выделенных средств хватает на закупку только половины от потребности), укомплектованность врачами, необходимость обновления медицинского оборудования, замена высококачественных жизненноважных препаратов на самые дешевые.
По предложению А. В. Воробьева обсуждалось предстоящее объединение 2 и 8 больниц, функционирование ортопедического отделения, которое планируется ликвидировать, объединение 3 и 7 больниц.
Депутатом-коммунистом было предложено признать прозвучавшую информацию департамента здравоохранения неудовлетворительной и необъективной, а так же обратить внимание правительства области на отсутствие публичного обсуждения проблем объединения лечебных учреждений.
Вадим Беседин
Фото: duma.yar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *