Депутаты КПРФ проверяют качество ремонта дорог

30 июля депутаты Ярославской областной Думы совместно с депутатами муниципалитета, общественниками, сотрудниками департамента городского хозяйства проинспектировали выполнение работ по ремонту и содержанию дорог на нескольких улицах и придомовых территориях Ярославля.
В рабочую группу входили депутаты-коммунисты: заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло и председатель фракции КПРФ в муниципалитете города Ярославля Евгения Овод.
Для проверки были выбраны проспект Дзержинского и улицы Республиканская и Панина. На улице Республиканской ООО «ДЕП-57» должно отремонтировать 53,5 тысячи квадратных метров проезжей части и обустроить 18,6 тысяч квадратных метров тротуара плиткой. Ремонт должен быть завершен к концу октября, но пока налицо существенное отставание. Идет только демонтаж и установка бордюрного камня.
Есть отставание по срокам и на проспекте Дзержинского. Не вызвали замечаний у проверяющих только дорожные работы на улице Панина: график соблюдается, к технологии претензий нет. Контролеры также проверили, как идет реализация программы благоустройства дворовых территорий в трех дворах Брагино.
В августе планируется еще как минимум два выезда для проверки ремонта дорог регионального значения на территории области.
Вадим Беседин
Фото duma.yar.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *