Депутат Елена Кузнецова отстаивает права жителей г. Тутаева

uso4gEvKnmo

«Регулярные перевозки граждан с одного берега реки Волга на другой в Тутаевском муниципальном районе области организованы органом местного самоуправления ненадлежащим образом», — такой ответ из прокуратуры области получила депутат регионального парламента Елена Кузнецова

Ранее в адрес Елены Дмитриевны поступило обращение от жителя Тутаева, который имеет право на льготный проезд в общественном транспорте, но по факту его не получает. Депутат-коммунист направила запрос в прокуратуру Ярославской области, после чего в июле 2021 года Главе Тутаевского МР было внесено представление.

С целью устранения выявленных нарушений прав граждан, имеющих право на предоставление льгот в соответствии с положениями ч. 2 ст. 58 Социального кодекса Ярославской области при фактическом осуществлении перевозок пассажиров через р. Волга, возможно распространение права на оплату экскурсионного маршрута на теплоходе «Борис Кустодиев», на котором в период 2021 года осуществлялась переправа через реку Волга, по льготной стоимости.

Вместе с тем использование транспортных карт на экскурсионном виде транспорта законодательством не предусмотрено.

В связи с изложенным, межрайонной прокуратурой в Тутаеский городской суд направлено исковое заявление к администрации Тутаевского МР о возложении обязанности обеспечить транспортное сообщение внутренним водным транспортом общего пользования между берегами реки Волга в городском поселении Тутаев Ярославской области с применением соответствующих льгот по оплате проезда и персонифицированных электронных транспортных карт.

— Рассмотрение искового заявления назначено на 27 января 2022 года. Будем надеяться на справедливое решение и восстановление прав льготных категорий граждан! — прокомментировала ситуация Елена Кузнецова. 

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *