Депутат КПРФ избавил от беготни на чердак

Ремонт
Из писем в редакцию
После 16 лет безупречной службы на Камчатке выпало мне получить жилье в Ярославле, в новом (на тот момент) доме по улице Громова, 44.
В 2005 году, когда я в него заселялся, все было прекрасно и здорово! Но шли годы, кровля крыши дома постепенно стала проявлять изъяны, местами начали проявляться протечки. Ну, а поскольку я живу на 9 (верхнем этаже), то со временем, все великое счастье этих протечек постепенно начал ощущать на себе.
В прошлом году мелькнул лучик надежды! Я увидел, что в крайнем подъезде нашего дома начали ремонт крыши, наивно полагая, что теперь проблема решится. Но крышу отремонтировали только частично, видимо как раз тот подъезд, где живет староста.
В этом году на собрании жильцов дома я узнал, что с кровлей в здании, якобы все в порядке, староста озабочена видеосистемами охраны, парковка и безопасность машин у дома ей ближе и дороже ремонта.
Я решил взять инициативу в свои руки. В июле обратился в управляющую компанию. Прошло две недели, мер не принято. Тогда я написал письмо депутату Ярославской областной Думы по нашему округу В.И. Байло. В итоге уже через две с половиной недели, на пороге моей квартиры появились сотрудники муниципальной жилищной инспекции с представлителями управляющей компании. Осмотрев места протечек и скопления влаги, данная делегация попросила у моей супруги пластмассовое ведро, показала где оно должно стоять, чтоб в него из отверстия крыши спокойно стекала водичка, и ушла!
Прошло еще полтора месяца! Дожди шли, водичка капала, протечки появились не только на потолке общего коридора, но и в наших квартирах. Я повторно обратился к Валерию Ивановичу Байло! На сей раз по его запросам пришел ответ из прокуратуры о том, что меры будут приняты.
Мне позвонили из жилинспекции о том, что 29 октября 2019 года они прибудут для осмотра крыши. Однако на сей раз УК оказалась проворней и расторопней! Уже 28 октября появилось объявление о начале ремонта. Теперь нам ремонтируют не только крышу, но сразу весь подъезд. Белят стены, красят потолки. Вместо сырости и плесени в подъезде запах известки и штукатурки.
Насколько качественно и своевременно проводить ремонт при низких температурах и в дожди поздней осенью, это вопрос для ответа подрядчикам и управляющей компании! Поживем — увидим!
Главное здесь другое. Только благодаря усилиям и личному вмешательсту депутата В.И.Байло дело сдвинулось.
Значит нашему народному избраннику мы не безразличны, значит там где он, там успех! Там Победа!
Спасибо, дорогой Валерий Иванович, всколыхнули вы болото МЖИ и УК, а меня избавили от беготни на чердак для проверки наполняемости ведра с водой над моей квартирой!
Андрей Шумилов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *