Депутат разбирается, почему Управдом перекрыл доступ жильцам к прибору учёта тепла

Зубов
В библиотеке имени Лермонтова прошла встреча главы Кировского и Ленинского районов с жителями близлежащих домов, в которой принял участие депутат фракции КПРФ муниципалитета города Ярославля Сергей Зубов.
На встрече были подняты вопросы, волнующие многих ярославцев. В частности, острая дискуссия развернулась вокруг темы начисления коммунальных платежей.
Представитель Муниципальной жилищной инспекции, к сожалению, ответила не на все. Сергей Зубов высказал готовность в ближайшее время заниматься теми вопросами, которые не нашли ответа. Один из них — начисление сомнительных сумм за текущий ремонт Управдомом Кировского района собственникам тех домов, от которых Управдом отказался с 1 января 2020 года. Есть подозрения, что он решил, как говорится, напоследок, урвать побольше.
Второй важный вопрос: начисление платы за отопление по нормативу жителям домов, в которых установлен ОДПУ. Как разъяснила представитель МЖИ, для того, чтобы в этих домах начисление платы за отопление производилось по показаниям ОДПУ, собственники должны принять соответствующее решение на общем собрании. Жители дома имеют возможность сверить объем потребления по ОДПУ с нормативным расходом, выбрав тот вариант оплаты, который им выгоден.
Однако, есть ли у них реальная возможность произвести такие сверки? Жителям должен быть обеспечен доступ к ОДПУ. Но Управдом перекрыл доступ не только к прибору учёта, но и в подвал вообще.
Этой проблемой сейчас депутат-коммунист и занимается.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *