Депутат фракции КПРФ Елена Кузнецова возмутилась записью к терапевту

120282381_2803965606537973_1080498056119293918_o

Депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Елена Дмитриевна Кузнецова опубликовала в сети Интернет явку на прием к врачу терапевту клинической больницы № 3 на Резинотехнике. Как оказалось, на прием к терапевту удастся попасть только через месяц!

Сложившуюся ситуацию Елена Дмитриевна прокомментировала следующим образом: «А у нас сейчас в связи с поправками к Конституции доступность медицинской помощи стала лучше? Вопрос риторический, но все-таки. Не так давно записаться к терапевту можно было за две недели, а сейчас, после принятых поправок? Не удивляйтесь — доступность налицо. Сейчас на приём можно попасть через месяц!»

После публикации данной новости в Интернете ярославцы поделились своими проблемами записи к различным специалистам. Приведем в пример лишь некоторые из них:

  • Людмила Лазоренко: «Я не могу записать ребёнка к окулисту, вот уже с лета, в поликлинику на Судостроителей. Справку сильно нужно в секцию, уже с 1.10. не допуск у сына…»
  • Ирина Манилова: «Раньше к хирургу можно было прийти с ребёнком в любое время в течение дня, сейчас запись за две недели…»
  • Ирина Кошилова: «Да, мне хочется попасть к кардиологу и невропатологу. Как, если талоны ограничены к выдаче раз в месяц, а очередь с 4-5 утра стоит?!»
  • Диана Борисова: «На Резинотехнике вообще проблема попасть к врачу, а уж если направление нужно куда-то, то это вообще отдельная история»
  • Ольга Чекмарева: «Какой кошмар…в центре на Углической…2 недели ждали».

Неудовлетворенность оказанием медицинской помощи среди ярославцев растет с каждым годом. Жители области недовольны тем, что не могут попасть на прием в день обращения не только к узким специалистам, но и к врачу-терапевту. Проведенная правительством области непродуманная оптимизация и реорганизация системы здравоохранения, против которой не раз выступала партия КПРФ, только усилила недоступность медицинской помощи для детей и взрослых.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *