Добряков боится обидеть бизнес. Горожан обидеть не страшно, они стерпят

На очередном заседании Рыбинского Мунсовета вновь встал вопрос о причале на Волжской Набережной.
https://yandex.ru/turbo/gazeta-rybinsk.ru/s/2021/05/27/86769

Из-за этого причала наш город уже «прославился» на всю Россию. Он (то есть причал) всю нынешнюю весну простоял под водой. Как только началось таяние снега, его постоянно заливало. Из-за этого теплоходы к нему не причаливали. И соответственно туристы, желающие посетить наш город, не могли высадиться.

Разочарованные гости снимали наш затопленный причал и выкладывали в интернете фото и видео, снабдив их едкими комментариями. И только с июня, когда уровень воды снизился, причал заработал.

Представляете? Наш мэр распинается,  что надо привлекать туристов — а они приезжают и не могут попасть в город! Он денно и нощно ратует за то, что надо поднять имидж города — а по интернету гуляют фотки затопленного причала, и над нами смеётся вся Россия!

Вот тебе и иммидж! Вот тебе и привлекли туристов!

Когда данный вопрос вновь поставили на рассмотрение в Мунсовете и спросили, что собирается Администрация делать с этим позорищем, полилась обычная добряковская демагогия.

Во-первых, мэр сказал, что в этой ситуации есть и положительный момент. Ведь это же хорошо, сказал мэр, что причал теперь не на балансе города, а принадлежит фирме «Конт», и содержание причала её обязанность, а не муниципалитета.

Ну что ж, если самое главное — чтобы у Администрации было поменьше забот, тогда да, с причалом все обстоит здорово.

Дальше пошел пустой разговор про то, что, конечно, хорошо бы что-то сделать, но пока не получается. Можно решить проблему, построив плавучий или многоуровневый причал, однако  это сложно и дорого, и «Конт» эта идея не заинтересовала.

Переводя с чиновничьего на русский — хозяева «Конта»  не хотят тратиться на то, чтобы привести причал в  рабочее состояние, и  причал останется в прежнем позорном состоянии. Его каждую весну будет топить, и до лета он не сможет принимать туристов.

Добрякову напомнили, что фирма «Конт», приобретя причал, взяла на себя обязанность поддерживать его в рабочем состоянии. И если она свою обязанность не выполняет,  то надо  её заставить. Надо потребовать, чтобы она перестроила причал.

Но Денис Валерьевич заявил, что если давить на бизнес — то он может обидеться. А бизнес обижать нельзя!

Ну конечно, бизнес — это святое, его нельзя обижать. Горожан  обижать можно. Они стерпят.

В. ЯНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *