Дорога к знаниям

9541fe_1-sentyabryaorig

1 сентября десятки тысяч учащихся в Ярославской области переступили пороги своих школ.

1 сентября — волнительная дата и для школьников, и для родителей и, конечно же, для учителей.

Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда дети получают свои основные, фундаментальные знания.

Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека. И хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Разносторонние и прочные знания — основа достойной жизни каждого человека, основа социально-экономического прогресса Ярославской области и всей страны в целом.

Одна из главных составляющих качественного и доступного образования – это педагоги и учителя, которые, сохраняя лучшие традиции советской школы, впитывают новые тенденции в сфере образования. Это грамотные, увлеченные и знающие люди. И лучшая оценка учительского труда — в успехах своих воспитанников. Выражаем вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант и любовь к детям!

Но за успехами детей — не только каждодневный учительский труд и усердие детей, но и забота родителей.  Именно родители проходят  и получают с каждым из своих детей второе, третье образования. И детям очень важна родительская поддержка и помощь.

Еще раз от всей души желаем педагогам крепкого здоровья, плодотворной работы, счастья и благополучия, родителям — мудрости, душевного равновесия и терпения, а ученикам — любознательности и усердия, творческих удач, новых открытий, успехов и побед.

С Днем знаний и началом нового учебного года!

Эльхан МАРДАЛИЕВ,

секретарь Ярославского обком КПРФ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *