Друзья и товарищи поздравляют Г. А. Хохлова с днем рождения!

00
13 апреля день рождения отметил руководитель Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» Геннадий Александрович Хохлов.
Он родился в 1940 году в Пошехонском районе. С 15 лет познал труд, работая на заготовке леса. 30 лет Геннадий Хохлов отдал Ярославскому моторному заводу, и в 1998 году вместе со своими коллегами стоял в рабочем пикете у железнодорожной станции Приволжье. На протяжении трех месяцев пикетчики требовали отставки президента Бориса Ельцина, смены социально-экономического курса в интересах подавляющего большинства россиян и выражали готовность перекрыть Северную железную дорогу. Геннадий Александрович Хохлов был комендантом рабочего пикета.
В пятьдесят лет Геннадий Александрович стал писать стихи, печатался в «Советской Ярославии», «Поэтическом меридиане». В его творческом багаже несколько стихотворных сборников, а книжка для детей «Про ёжиков и не только…» выдержала два издания.
Общение с Г. А. Хохловым и его творчеством помогает людям сохранять оптимизм, радость и уверенность в лучшем будущем. Почитатели его поэтического таланта от всей души поздравляют Геннадия Александровича с днем рождения! Желают творческого долголетия, здоровья и благополучия.
В следующем году Геннадий Александрович Хохлов отметит 80-летний юбилей, к которому уже готовит книгу избранных стихов «В природу я открою дверь».
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *