ЕСТЬ МНЕНИЕ. В Рыбинске платные клиники наживают миллионы на ковиде!

og_og_1569584220251181630
Владельцам частных клиник эпидемия ковида дала возможность сказочно обогатиться. Конечно – с помощью наших властей, с помощью их «эффективной» борьбы с ковидом.

Ольга Николаевна, жительница Рыбинска, рассказала нам свою историю, и из нее видно, насколько «эффективно» у нас борются с ковидом. Ее дочь заболела коронавирусом, болезнь была подтверждена результатом теста. Через некоторое время Ольга Николаевна тоже почувствовала себя плохо. Она обратилась по месту жительства в свою Вторую поликлинику, чтобы ей сделали тест на ковид и КТ легких. По правилам ей должны были сделать и то и другое в обязательном порядке, поскольку она находилась в контакте с больной ковидом. Однако врачи поликлиники отказались делать Ольге Николаевне КТ – просто сказали, что не считают это нужным.

Ольге Николаевне пришлось делать КТ платно, в частной клинике «Томоград» на улице Пушкина. Обошлось ей это в три с половиной тысячи. КТ показало двухстороннюю пневмонию. (Тест ей в конце концов все же сделали бесплатно, но после многих мытарств, просьб, требований, унижений. И сделали ей этот тест через двадцать шесть дней после того, как она заболела).

Так в Рыбинске идет эта знаменитая «борьба с ковидом». Врачи на больных откровенно забивают, дают понять, что твой ковид – твоя проблема. Сделать КТ легких бесплатно теперь практически нереально. Требуется электронное направление, а врачи крайне неохотно дают направление на КТ. А во-вторых, даже если дадут – ты скорее умрешь, чем дождешься своей очереди. Компьютерный томограф есть только в двух городских больницах – в Шестой и Пироговской. Естественно, что очередь туда большая.

Из-за этого рыбинским гражданам приходится обращаться в платные клиники и отдавать туда свои последние деньги.

А платным клиникам, конечно, теперь лафа. В «Томограде» делают КТ легких до 12 часов ночи. На одного человека тратят десять минут. В час принимают по шесть человек. Значит, в сутки КТ проходят около ста человек. Сто умножить на три с половиной тысячи – получается триста пятьдесят тысяч. Значит, в сутки «Томоград» огребает триста пятьдесят рублей с лишним – и это только за КТ!

Так буржуазные власти «борются» с ковидом. От этой «борьбы» граждане окончательно нищают, а владельцы частных клиник, сказочно обогащаются.

Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *