ЖИТЕЛИ ГОРЫ В РЫБИНСКЕ ГОТОВЫ ВЫЙТИ НА МИТИНГ

Вышка
Какой бы ни была российская Конституция, но статья 42 гласит: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».
Мы уже привыкли к тому, что наши конституционные права попираются всеми возможными способами. Чиновники, выдающие всякие разрешения то ли дураки, потому что не читали Конституции и не знают о правах граждан, то ли они враги и действуют прямо против жизни и здоровья своих сограждан.
В середине мая прямо под окнами трех многоквартирных жилых домов на Скомороховой горе в Рыбинске была установлена вышка сотовой и интернет связи. В этих домах находится 578 квартирах в которых проживают дети и пожилые люди, и эта вышка своим излучением прямо, как только ее включат, прямо будет влиять на жизнь и здоровье тысячи человек. Однако, очевидно, рыбинские чиновники, выдававшие разрешение на ее установку, плевать хотели и на здоровье граждан, и на Конституцию, и вообще на благополучие родного города. Им, видимо, важнее хапнуть денег от оператора связи, чем подумать о том, как эта вышка, находящаяся в 8-11 метрах от окон домов №7, 8 и 10 по улице Моторостроителей будет влиять на самочувствие людей. Ведь уже известно, что рост онкологических, хронических и даже психических заболеваний зависит от вот этих вот вышек.
Впрочем, жильцы надеются на благоразумие рыбинской мэрии и лично на г-на Добрякова, у которого в сентябре выборы. Иначе, если вышку не демонтируют, о чем они просят в своих обращениях, жители готовы выйти на акции протеста и требовать уже убрать не вышку, а того чиновника, который выдавал разрешение на ее установку. А имя того чиновника всем в микрорайоне известно.
Виктор ОРЛОВ, житель улицы Моторостроителей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *