Жители Дзержинского района попросили о помощи — Валерий Байло пришел на встречу

Жители Ярославля стали чаще обращаться к депутатам фракции КПРФ в Ярославской областной Думе с просьбой оказать помощь в решении вопросов текущего и капитального ремонта многоэтажных домов и благоустройства придомовых территорий.
— Раньше этим занимались старосты домов, и все зависело от их активности, — пояснил заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Валерий Байло. — Сегодня нет ни старост, ни старших по дому. И собственники жилых помещений не представляют, куда им обращаться для решения вопросов текущего ремонта, ремонта подъездов, как войти в губернаторскую программу «Решаем вместе!», чтобы сделать благоустройство придомовой территории. Со своей стороны они добросовестно оплачивают управляющей компании счета за «содержание и ремонт» и взносы в региональный фонд капитального ремонта, но не видят результата. Поэтому почти каждую неделю приходится встречаться с жителями и разъяснять их права и алгоритм дальнейших действий. Напомню, что каждый собственник жилого помещения вправе потребовать от управляющей компании информацию о расходовании средств по статье «содержание и ремонт». А на очно-заочном собрании жильцы могут принять решение о первоочередном расходовании этих средств. Потратить их на ремонт входной группы (двери, козырки подьезда, отмостка), самого подъезда, систем отопления, электроснабжения и т. д. А также подать заявку в администрацию района на включение в губернаторскую программу «Решаем вместе!» по благоустройству придомовой территории.
Очередная такая встреча депутата-коммуниста Валерия Байло состоялась вечером 22 октября с жителями многоквартирного дома на Архангельском проезде, 5 в Дзержинском районе Ярославля.
Помощники депутата вместе с инициативной группой жильцов уже занялись подготовкой общего собрания собственников жилья для реализации намеченных планов.
Вадим Беседин



Комментарий “Жители Дзержинского района попросили о помощи — Валерий Байло пришел на встречу

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *