Жители Тутаева остались один на один со своей проблемой

В ходе рабочей поездки в город Тутаев (Левобережье), к депутату Ярославской областной Думы Елене Кузнецовой обратились жители дома № 183 улицы Толбухина по поводу капитального ремонта кровли.

По их словам, после дождя все осадки попадают в квартиры. На потолках и стенах образовались плесень и подтеки. Жильцам приходится постоянно делать косметический ремонт и придумывать, как сохранить свое имущество. В одной из квартир, чтобы сберечь натяжной потолок, жильцам пришлось соорудить установку для сбора осадков.

Проблема существует несколько лет. Жители обращались за помощью в Администрацию Тутаевского района, Департамент государственного жилищного надзора Ярославской области, но вопрос не решается. Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области также отказался принять заявку в связи с превышением стоимости ранее выполненных работ на территории городского поселения Тутаев.

Жители остались один на один со своей проблемой. По их словам, дом №183 остался единственным, где не проведен капремонт кровли. Елена Кузнецова направила депутатский запрос Прокурору Ярославской области Д. Г. Попову с просьбой провести проверку.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *