Жителям Заволжского района произведен перерасчет платы за горячую воду

content_m
Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проведена проверка по обращению жителей одного из многоквартирных домов о ненадлежащем предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
Установлено, что в целях подготовки к отопительному сезону эксплуатирующей организацией проводились гидравлические испытания и замена участков тепловых сетей, теплоснабжающей организацией проводились ремонтные работы котельной, в связи с чем жители указанного дома не получали горячее водоснабжение надлежащего качества.
Вместе с тем управляющей организацией не предпринято мер к уменьшению размера платы потребителей за горячую воду, соответствующие акты о нарушениях параметров качества подаваемого ресурса, являющиеся основанием для перерасчета, не составлялись.
В этой связи прокуратурой района руководителю управляющей организации внесено представление.
По результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования жителям произведен перерасчет платы за горячую воду на сумму, превышающую 14 000 руб., виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, — сообщает официальный сайт прокуратуры Ярославской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *